Notre Équipe

Staub Immobilier, votre chez vous, chez nous !

 

Bienvenue dans votre agence STAUB IMMOBILIER. Implantée au cœur de la ville, nous vous proposons un large choix de biens, qu’il s’agisse de maison, villa, appartement, terrain ou local commercial.

Une équipe expérimentée est à votre disposition pour vous conseiller dans votre projet et assurer le suivi de votre transaction.

Notre connaissance du marché, notre fort potentiel de communication et notre qualité de services vous assure d'une transaction réussie.

Vous recherchez un appartement à Huningue, une maison proche de Bâle ou encore un terrain à vendre à Saint-Louis ?

Nous disposons du bien qui vous conviendra. Nous sommes localisés principalement sur les secteurs de Huningue, Saint Louis, Hégenheim, Blotzheim, Kembs, Bartenheim, Hesingue, Village-Neuf, Rosenau et Sierentz. Proche de la frontière Suisse/Allemande. Axe Altkirch – Mulhouse et secteur Colmar.

N’hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement, nous serons heureux de vous aider.

Vous pouvez également créer votre Alerte E-mail personnalisée et recevoir par e-mail la description des biens correspondants à votre recherche.

STAUBIMMO.COM  une équipe de professionnels à votre service !
16 rue de Mulhouse 68300 SAINT LOUIS

Stéphane
ZWINGELSTEIN

Gérant

stephane@staubimmo.com

Bruno
SIMET

Agent commercial

+33 (0)6 67 09 60 18
bruno@staubimmo.com

Sophie
SCHNOEBELEN

Accueil

+33 (0)3 89 89 72 30
info@staubimmo.com

Mathieu
SCHERNBERG

Agent commercial

+33 (0)6 07 67 06 79
mathieu@staubimmo.com

Michel
ROOS

Agent commercial

+33 (0)6 03 81 06 66
michel@staubimmo.com

Johan
ZEGHNOUF

Agent commercial

+33 (0)7 86 11 62 52
johan@staubimmo.com

Anel
PRUSI

Service Location

+33 (0)6 03 07 63 06
location@staubimmo.com

Tony
BERTOLI

Région Sundgau

Agent commercial

+ 33 (0)6 17 34 87 67
tony@staubimmo.com

Mikael
APTER

Région Mulhouse

Agent commercial

+ 33 (0)6 17 45 87 48
mikael@staubimmo.com

Audrey
UEBERSCHLAG

Accueil & Service Location

audrey@staubimmo.com

Nous suivre sur

Adhérents

Se connecter

Partenaires